Le Conseil Municipal

 

 

 

 

 

 

Le Maire
Christophe CHAPPET : 06 26 14 38 54

1ère Adjointe (en charge de l’action sociale et des finances)
Josette CORBIN : 06 34 39 10 87

2ème Adjoint (en charge du développement économique et de la revitalisation du centre bourg)
Alain CHAMAILLARD : 06 46 74 44 00

3ème Adjointe (en charge de l’enfance, de la jeunesse et des animations socio-culturelles)
Valérie ARDILLON : 06 75 97 08 60

4ème Adjoint (en charge du patrimoine communal et de la voirie)
Yves EPRINCHARD : 06 09 58 72 73

 

Le Conseil Municipal :

Agnès KRESSMANN
Rémy GUÉRIN
Annette NAU
Éric BISUTTI
Mathieu RIGAULT
Anne LE BOT
Damien MUNIER
Stéphanie EPAIN
Géraldine GAUDIN
Paul BARREAU

 

Compte-rendu du Conseil Municipal

Année 2020



compte rendu du conseil municipal du 16 décembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 8 novembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 25 septembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 1er juillet 2019
compte rendu du conseil municipal du 3 juin 2019
compte rendu du conseil municipal du 2 avril 2019
note de présentation du budget primitif 2019
compte rendu du conseil municipal du 25 février 2019
compte rendu du conseil municipal 14 janvier 2019
compte rendu du conseil municipal du 6 décembre 2018
compte rendu du conseil municipal du 24 septembre 2018
compte rendu du conseil municipal du 18 juin 2018
comte-rendu-du-conseil-municipal-du-18-décembre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-19-octobre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-21-septembre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-29-juin-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-4-mai-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-13-avril-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-23-fevrier-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-9-fevrier-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-14-decembre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-14-novembre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-20-octobre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-18-aout-2016

Commissions du conseil municipal

Constitution des commissions du conseil municipal

Commission d’appel d’offre:

  • Valérie ARDILLON
  • Nathalie POINT
  • Josette CORBIN

Commission des finances:

  • Josette CORBIN
  • Alain CHAMAILLARD
  • Fabrice CHARLES
  • Nathalie POINT

Commission environnement et parc éolien:

  • Alain CHAMAILLARD
  • Pierre ROUGET
  • Sébastien VERON
  • Mathieu RIGAULT
  • Agnès KRESSMANN

Commission du Centre Communal d’Action Sociale:

  • Josette CORBIN
  • Sébastien VERON
  • Anne-Sophie THIOLLET-AUGER
  • Valérie ARDILLON
  • Nathalie POINT
  • Pierre ROUGET
  • Yvette BEAULIEU

Commission de l’éducation

  • Mathieu RIGAULT
  • Aurélie JOYEUX
  • Sébastien VERON

Commission communication

  • Mathieu RIGAULT
  • Aurélie JOYEUX
  • Agnès KRESSMANN