Le conseil municipal

img_2982-jpg

Le Maire
Christophe CHAPPET : 06 26 14 38 54

1ère Adjointe (en charge des finances et des affaires sociales)
Josette CORBIN       : 06 34 39 10 87

2ème Adjoint (en charge des affaires scolaires, de la culture, de la jeunesse, des sports, des associations et de l’animation)
Mathieu RIGAULT     : 06 87 32 42 21

3ème Adjoint (en charge de l’économie, du commerce et de l’agriculture)
Alain CHAMAILLARD : 06 46 74 44 00

Conseiller délégué du maire (en charge du patrimoine, des services techniques, du personnel et de la voirie)
Yves EPRINCHARD   : 06 09 58 72 73

 

Le conseil municipal:

Valérie ARDILLON
Yvette BEAULIEU
Guy CAULLERY
Laure EHRMANN
Aurélie JOYEUX
Agnès KRESSMANN
Nathalie POINT
Anne-Sophie THIOLLET AUGER
Christophe VALENTIN
Sébastien VERON

Compte-rendu du Conseil Municipal

compte rendu du conseil municipal du 12 février 2020
compte rendu du conseil municipal du 16 décembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 8 novembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 25 septembre 2019
compte rendu du conseil municipal du 1er juillet 2019
compte rendu du conseil municipal du 3 juin 2019
compte rendu du conseil municipal du 2 avril 2019
note de présentation du budget primitif 2019
compte rendu du conseil municipal du 25 février 2019
compte rendu du conseil municipal 14 janvier 2019
compte rendu du conseil municipal du 6 décembre 2018
compte rendu du conseil municipal du 24 septembre 2018
compte rendu du conseil municipal du 18 juin 2018
comte-rendu-du-conseil-municipal-du-18-décembre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-19-octobre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-21-septembre-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-29-juin-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-4-mai-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-13-avril-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-23-fevrier-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-9-fevrier-2017
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-14-decembre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-14-novembre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-20-octobre-2016
compte-rendu-du-conseil-municipal-du-18-aout-2016

Commissions du conseil municipal

Constitution des commissions du conseil municipal

Commission d’appel d’offre:

  • Valérie ARDILLON
  • Nathalie POINT
  • Josette CORBIN

Commission des finances:

  • Josette CORBIN
  • Alain CHAMAILLARD
  • Fabrice CHARLES
  • Nathalie POINT

Commission environnement et parc éolien:

  • Alain CHAMAILLARD
  • Pierre ROUGET
  • Sébastien VERON
  • Mathieu RIGAULT
  • Agnès KRESSMANN

Commission du Centre Communal d’Action Sociale:

  • Josette CORBIN
  • Sébastien VERON
  • Anne-Sophie THIOLLET-AUGER
  • Valérie ARDILLON
  • Nathalie POINT
  • Pierre ROUGET
  • Yvette BEAULIEU

Commission de l’éducation

  • Mathieu RIGAULT
  • Aurélie JOYEUX
  • Sébastien VERON

Commission communication

  • Mathieu RIGAULT
  • Aurélie JOYEUX
  • Agnès KRESSMANN